Однакомнатная кваритра и двое несовершеннолетних детей

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. При разводе суд разделил 1-комнатную квартиру 50/50, двое детей ( сын - 15 лет и дочь - 7 лет) проживают со мной в данной квартире. Бывший муж съехал от нас уже 2 года назад. Подскажите пожалуйста, имеет ли он право заставить меня продать сейчас квартиру, чтобы разделить деньги пополам ( в данном случае я остаюсь с двумя детьми на улице т.к. все прописаны тут) , либо может ли заселить на свою часть квартиры 3-е лицо, если квартира 1-комнатная и 18 метров жилой площади? или какие еще есть варианты? т.е. что он может сделать со своей половиной?

, Ирина, г. Москва
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина, Ваш бывший муж заставить Вас продать долю  не может, заселить 3-е лицо — так же не может. Теоретически, с целью вынудить Вас продать долю или купить долю у него, может совершить мнимую сделку купли-продажи доли (например) и тогда новый собственник начнет вселяться. Но, этот вариант, практически из области фантастики