Вернут ли мне деньги за телефон при его возврате в течение 14 дней?

Смогу ли я купить телефон за 100к₽ и через пару дней его вернуть, только потому что он мне не понравился? Ведь в течение 14 дней любой товар можно вернуть

, Никита, г. Владивосток
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Никита!

В соответствии с пунктом 26 «Правил продажи отдельных видов товаров» постановления Правительства, покупатель вправе в течение 14 дней обратиться за обменом телефона, если он не подошел ему по каким-то критериям, с возможность перерасчета стоимости.

Перед обменом, нужно удостовериться в том, какой код устройства написан в паспорте сотового аппарата. Если по Общероссийской классификации этот код не относится к устройствам неподлежащим обмену, то возврат совершить в течение 14 дней можно.