Можно ли выиграть в мировом суде по лишению прав на основании некоторых пунктов?

Здравствуйте. 7 января ехали с товарищем на рыбалку, остановили инспекторы ГИБДД за не пристегнутый ремень. Составили протокол, в ходе составления протокола, у них возникло подозрение на н/с. Продулся, показало, хотя уже более 2.5 лет не пью. Потребовал освидетельствования в МУ. Там прибор тоже показал 0,665 в первый раз и 0,685 во второй, что уже не соответствует логике. Потребовал сдачи крови на анализ, отказали. В итоге протокол заполняли без понятых, только под видеозапись, машину не эвакуировали - отпустили. На 7 февраля назначен суд, есть ли шанс выиграть?

  • протоколы
    .pdf
, Александр, г. Набережные Челны
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Очень правильным бы было увидеть документы.

Что у Вас есть из протоколов, актов итп?

Биологические объекты брали на анализ (моча)?

Из того, что Вы написал, сейчас было бы неплохо пригласить в качестве специалиста в суд нарколога, который бы смог бы пояснить суду как может расти концентрация алкоголя в выдохе

А какой результат был при продувке на месте?

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! В суд сотрудники ГИБДД предоставят материалы в хорошем качестве, в связи с этим вам в скором времени требуется ознакомится с материалами дела на основании заявления в суд и в соответствии со ст 25.1. ознакомится с материалами дела  и сделать фотокопии.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Вы указали в вопросе, что автомобиль не эвакуировали, а значит вас не отстранили от управления или за руль сел другой водитель?

И еще момент, если вы были не согласны с результатами вы проходили осмотр в другом учреждение в течение часа?
С уважением Добышев Р.В.