Как быть, если из-за долгов мне отказали в трудоустройстве на работу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, устраивался на работу, но возникла проблема со службой безопасности, в виде просрочки платажей по кредиту. Мне отказали, но менеджер сказал, что если я решу проблему с банком, то СБ снова отправит заявку на проверку. В итоге с банком я договорился, но другой менджер сказал, что если СБ отказала один раз, то возможности устроиться к ним на работу нету. Скажите, правы ли они и почему? Если нет, то как убедить работодателя принять меня на работу?

, Артем, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

, Здравствуйте, Артем, в соответствии со ст.64 Трудового кодекса РФ, вы имеете право потребовать от работодателя письменного уведомления о причинах отказа в трудоустройстве-

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в трудоустройстве может быть обжалован в суде