Какую минимальную сумму можно платить по исполнительному листу?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне все таки вынесли обвинение о защите чести и достоинства и суд обязал меня выплатить моральный вред по 10 000 на трех человек, и по 7000 за услуги их адвоката, в общей сумме это получилось 51 000р., но я не работаю, муж тоже не работает, имущества у нас нет кроме уазика старенького, какую минимальную сумму я могу платить им, и как долго?

Хотя с решением суда я не согласна, но правоту свою увы доказать не смогла, ну да Бог с ними

, анатолий, г. Черемхово
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.

Порядок взыскания регулируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве», В рамках которого пристав может наложить арест на Ваши счета и имущество, включая автомобиль.

Я Вам рекомендую для начала попробовать отсрочить и рассрочить платежи в порядке статей 203, 434 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2.Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.