Доверенность застройщику на регистрацию ДДУ

Добрый день. Предстоит покупка квартиры, застройщик прислал доверенность на регистрацию ДДУ. Не могу разобраться, очень много прав у застройщика. Просьба разъяснить, не прописан адрес,нормальная ли это формулировка,заранее спасибо. ДОВЕРЕННОСТЬ (ФОРМА) Город, _______________(дата)________________ Я, гражданин Российской Федерации ________________________, ___________ года рождения, место рождения – _____________, пол – _______, паспорт ____________, выдан ____________________________________________________, код подразделения ____, проживающий: ____________________________________________________, УПОЛНОМАЧИВАЮ всех вместе и каждого по отдельности, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области по вопросам государственной регистрации договора(ов) участия в долевом строительстве и регистрации права собственности на объект долевого строительства, регистрации договора купли-продажи недвижимого имущества с правом подачи на государственную регистрацию договора(ов) участия в долевом строительстве, договоров купли-продажи, всех дополнительных соглашений к нему, соглашений об уступке прав, соглашений о замене стороны, соглашения о расторжении договора, с правом подачи и подписания заявлений о государственной регистрации, в т.ч. – о наложении и снятии обременений, заявлений о внесении записей в Единый государственный реестр недвижимости и иных заявлений, о внесении записи о расторжении договора участия в долевом строительстве, договора купли-продажи с правом получать с государственной регистрации все документы, в т.ч. – зарегистрированный договор участия в долевом строительстве, договор купли-продажи, все дополнительные соглашения к нему, соглашения об уступке прав, соглашения о замене стороны, соглашение о расторжении договора, документ, подтверждающий государственную регистрацию права собственности (в т.ч. – повторный), уведомление о приостановлении государственной регистрации, сообщение об отказе в государственной регистрации, с правом представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, исправлять технические ошибки, подавать документы с исправлениями на государственную регистрацию, приостанавливать и прекращать регистрационные действия, подавать заявления на выдачу из архива копий правоустанавливающих документов, из собственных средств оплачивать госпошлину за государственную регистрацию договора долевого участия в строительстве, за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получение выписок из Единого государственного реестра недвижимости, за внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости, в целях выполнения указанных выше поручений доверяю представлять интересы в органах, осуществляющих регистрацию прав на недвижимость, осуществляющих кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и иных учреждениях и организациях, обращение в которые необходимо для выполнения указанных выше поручений, для чего предоставляю право подавать заявления, уплачивать необходимые пошлины, сборы, осуществлять иные необходимые платежи, получать все необходимые справки и иные документы, заверять копии документов, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с осуществлением указанных выше полномочий. Настоящая Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана.

На мой взгляд в данной доверенности довольно много полномочий. Если доверенность необходима только для регистрации ДДУ, то, например, регистрация соглашений об уступке, договоров купли-продажи и т.п. совсем ни к чему.

Кроме того, данная доверенность с правом передоверия, что означает, что лица, на которых Вы оформите доверенность, могут передоверить свои полномочия другим лицам, о которых Вы даже не будете знать.

В общем, форма доверенности общая и на все случаи. Может быть и ничего страшного, но все зависит от застройщика.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).