Законность действий турагентства при повышении цен на туры

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста законны ли действия турагенства. Был приобретен тур, выбран отель, категория номера, заключен договор. По истечении нескольских часов турфирма сообщает что размещение в номере данной категории отель не подтвердил, но возможно размещение в номере другой категории. Но дело в том, что за это время туроператор поднял цены на туры на эту дату вылет,а в связи с большим спросом, и мне уже предлагается приобрести тур в этот же отель но другая категория номера, ноуже по новым ценам с учетом их повышения. Что мне делать.

, Татьяна, г. Владивосток
Юрий Чечиков
Юридическая компания "Потребительский совет", г. Пермь

Добрый день.

В практике был подобный случай, клиентка приобрела более дорогое решение, а после мы взыскали убытки с тур агентства. Главное что бы у вас уже был заключен договор и произведена оплата.