Может ли 15-летний школьник продавать нюхательный табак?

Здравствуйте!Мне 15 лет.Сегодня в школе продал семикласснику снафф(нюхательный табак)что мне за это может быть?

, Даниил, г. Краснодар
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил.

Мне 15 лет.Сегодня в школе продал семикласснику снафф(нюхательный табак)что мне за это может быть?

Даниил

К уголовной или административной ответственности вас привлечь не смогут. Однако, если узнают о данном случае, то сотрудники отдела по делам несовершеннолетних могут вызвать ваших родителей для проведения с ними беседы или привлечения их к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, а вас могут поставить на учет в ПДН

Даниил
Клиент, г. Краснодар
а что если продал мой друг за меня?