Можно ли оформить ДДУ на двоих с ипотекой только у одного покупателя?

Добрый день! Мне 64 г. Я хочу купить кварт. в новостр. не сданной, но денег пока не хватает~35%. Они появятся, но позже при продаже другой кварт., с кт. пока проблемы. Хочу, чтобы сын взял ипотеку, но он женат на данный момент и жена не даёт развод. Можно ли оформить ДДУ на нас обоих ( т.к. на одну меня нельзя— я же не заёмщица?), а потом кому из нас можно оформить дарственную при вступлении в права собственника, чтобы на кварт. не смогла претендовать его жена, т.к. это будет его единственное жильё? Заранее благодарю.

, Наталия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! Договор долевого участия можно оформить на Вас и Вашего сына, однако вряд ли банк выдаст на таких условиях ипотечный кредит, в том числе и без согласия супруги сына, если развод не оформлен официально. Если ипотеку выдадут, и с её помощью будет произведена оплата ДДУ, то супруга сына также будет иметь право на долю в квартире.

Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате проводится на платной основе, минимальные расценки установлены владельцем сайта. Обращайтесь. Удачи Вам.