Как удовлетворить требования кредитора, если дело о банкротстве прекращено?

дело о банкротстве прекращено в связи с отсутствием конкурсного управляющего более 6 мес. В определении арбитражного суда написано:прекратить. И больше ничего. Я обратилась за разъяснением и получила отказ по причине, что мой вопрос носит консультативный характер. В своем заявлении о разъяснении определения суда я написала, что не знаем кто является теперь руководителем ЮЛ, и к кому обратиться за решением своих финансовых вопросов. Я кредитор.

В выписке ЕГРЮЛ нет лица, имеющего действовать от имени ЮЛ .

, Ираида Яковлева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ираида!

Вполне может быть так, что в настоящее время у данного юридического лица отсутствует лицо, которое исполняет обязанности исполнительного органа. Если было банкротство, полномочия руководителя были прекращены, в настоящее время соответствующие ограничения полномочий руководителя отменены и формально он имеет право продолжать исполнение обязанностей, если учредителями (участниками) не принято иное решение на этот счёт. Вы можете инициировать процедуру принудительного взыскания задолженности и не зная конкретного руководителя должника, адресуя свои претензии должнику — юридическому лицу или пытаясь решить эти вопросы с учредителями (участниками) предприятия-должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!