Каким будет размер взысканий по алиментам, если взыскивается компенсация за три года?

Развелись три года назад, есть общий ребенок инвалид, на алименты не подавала , просила денег давал сколько мог на лечение, за 18 год перевел ей 97 ты с. , сейчас подала иск в суд, просит компенсацию за три года по мрод, это 460 тысяч , кроме этого просит алименты соответствующие прожить. Мин . Серпухове это 13500р у меня зп 20т .

У меня что будут забирать всю зп? Все это время она и ребенок прописанны у моей мамы , мама моя же возит его на море каждый год, одевает, но в бывшей жены иске о помощи ни чего не сказано . Как быть ?

, Виталий, г. Воронеж
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете возражать на требования жены, поскольку для взыскания алиментов за последние 3 года ей необходимо доказать, что вы уклонялись от их уплаты

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Виталий
Клиент, г. Воронеж
Так она вообще до сегодняшнего дня продавала на алименты, значит за прошлые три года она не может с меня взыскать? Тем более я помогал и мама моя тоже

Да, и вам нужно возражать на ее требования