Что делать, если учитель ставит в четверть оценку за пробный ОГЭ?

Нам учитель сказал что на то что мы напишем пробный ОГЭ ту оценку он поставит за четверть,хотя как я знаю её ставят как обычную оценку.Может ли он так делать. Если нет,то как жаловаться?

, Роман, г. Краснодар
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Официальные оценки и баллы за пробный экзамен по действующим нормативным документам не ставятся и носят рекомендательный характер. Выставление оценок за пробное ОГЭ и влияние их на итоговую оценку в четверти — это исключительно самоуправство преподавателя. Это не запрещено, все на его усмотрение.

Если Вас это не сильно устраивает, попробуйте обратиться к директору школы.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.