Какую форму НКО выбрать для работы психологов с женщинами, которые готовятся к материнству?

Добрый вечер, какую форму нко выбрать для работы психологов с женщинами которые готовятся к материнству и беременными? И если я уже ИП?

, Юлия Рудько, г. Красноярск
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия,

Вы предполагаете оказывать услуги (консультации) на безвозмездной основе? Если так, то Вам подойдет автономная некоммерческая организация (АНО). Если Вы планируете взимать деньги за консультации, то НКО Вам не подойдет. Можете оказывать такие услуги от имени своего ИП, привлекая психологов как наемных работников. В случае ИП необходимо обратить внимание на наличие соответствующего кода ОКВЭД в видах деятельности, указанных при регистрации ИП или внесении изменений в сведения ЕГРИП.

При необходимости получить более подробную консультацию с правовым анализом документов, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.