Возврат машинки для стрижки волос в интернет-магазин

Возможен ли возврат машинки для стрижки волос в течении 7 дней, если она была приобретена дистанционным способом через интернет-магазин и не использовалась ни разу?

, Алексей, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно, пишите заявление на адрес интернет магазина.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.