Возвращается ли обещанный платеж при пролонгации договора на размещение оборудования?

Добрый день. По действующему договору услуг на размещения оборудования предусмотрен обеспечительный платёж. Также в договоре имеется пункт о пролонгации договора. Прошу подсказать, необходимо ли Арендодателю возвращать обеспечительный платёж при пролонгации договора или же его можно оставить и подразумевается что он автоматически переходит на вновь пролонгированный договор ?

, Денис, г. Брянск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис. При пролонгации договора он продолжает действовать на тех же условиях, следовательно, обеспечительный платеж не возвращается, а продолжает действовать на новый срок. А вообще в договоре должен быть пункт о том когда, как и при каких условиях возвращается обеспечительный платеж.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.