Может ли супруг оформить возврат 13% с покупки дома, если супруга оформила дом на себя?

Здравствуйте скажите пожалуйста .Я оформила куплю продажу дома на себя .в данный момент я нахожусь в декрете . может ли супруг оформить возврат !3% на себя если он он работает ?

, Анна, г. Курган
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Я оформила куплю продажу дома на себя.в данный момент я нахожусь в декрете. может ли супруг оформить возврат !3% на себя если он он работает ?

Если вы с супругом купили имущество в совместную собственность, расходы для вычета НДФЛ можно распределить. Соотношение укажите в заявлении о распределении вычета. Распределить расходы можно как угодно, даже 100 процентов в пользу одного собственника и 0 процентов в пользу другого.