Правомерно ли требование оплатить излишки бензина после заправки?

Добрый день. на днях приехав на АЗС, попросила заправщика, заправить меня на 300р,после чего прошла на кассу для оплаты. На кассе выяснилось, что меня заправили до полного бака,хотя я не просила. На горячей линии, мне сказали что я обязана оплатить. Я написала заявление в полицию, о том что я не собираюсь платить за бензин, который я не просила заливать. Следователь позвонил, и попросил меня оплатить бензин,что бы не платить заправщику. Правомерно ли это? По закону я обязана платить за то, что я не просила? Ведь это вина заправщика, он свою вину не отрицает, но платить не хочет.

, Диана, г. Рыбинск
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Диана

По закону Вы не обязаны были платить. Это проблема руководства данной АЗС, как решить вопрос.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги
в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в
составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.