Отказали в регистрации права собственности в МФЦ

Пришла в МФЦ г. Красногорск, чтобы подать документы на регистрацию прав собственности на земельные участки. Сами участки находятся во Владимирской области. Документы у меня не приняли, да даже смотреть их не стали; аргументируя тем, что они занимаются только объектами Московской области. А мне нужно ехать по месту нахождения участков, во Владимир, там всё и оформлять.

Правомерно ли это?

В чём тогда смысл этих МФЦ?

, Юлия, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Юлия.

Для оказания услуги по  регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Найти офисы, в которых можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, можно на сайте Росреестра в сервисе "Офисы и приемные".В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости.

Удачи