Могут ли снизить оклад при отказе от повторного перевода?

Служу в МВД, после сокращения перевелся на ниже стоящую должность с сохранением должностного оклада. Может ли работадатель снизить оклад до занимаемой мной нижестоящей должности, в случае моего отказа на предложение перейти обратно на ту должность с которой меня сократили

, антон, г. Вилючинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Служу в МВД, после сокращения перевелся на ниже стоящую должность с сохранением должностного оклада.

антон

Добрый день! Вы переведены на другую должность с сохранением выплат по старому окладу на период службы и до последующего перевода — т.к. были ошм.

Может ли работадатель снизить оклад до занимаемой мной нижестоящей должности, в случае моего отказа на предложение перейти обратно на ту должность с которой меня сократили

антон

Нет не может, вы перешили на нижестоящую с сохранением как уже сказал выше сохранение действует до момента перевода или окончания службы. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите мне в чат — перейдя по ссылке pravoved.ru/lawyer/138... далее на странице, которая откроется -нажмите кнопку общаться в чате. С Уважением…