Какова вероятность взыскания потерпевшим в ДТП средств?

здравствуйте. проконсультируйте пожалуйста. в 2017 был виновником дтп. дтп было формленно официально. потерпевшему была выплачена страховой фирмой 14 тысяч рублей, но в итоге ему ремонт обошелся в 28 тысяч. теперь он хочет взыскать с меня оставшиеся 14 тысяч через суд. какова вероятность что потерпевший в дтп сможет взыскать с меня оставшиеся 14 тысяч?

, рафис, г. Тобольск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он может это сделать, но должен предоставить оценку ущерба и вы при несогласии можете ее оспорить и провести оценку ущерба в другой организации. Данный вопрос регламентирует Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.