Будет ли общим имуществом квартира при оформлении ипотеки до регистрации брака?

Добрый день Хочу задать вопрос по поводу ипотеки взятой до регистрации брака . После заключения брака является ли выплаченная квартира общим имуществом

, Антон, г. Сочи
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Антон, нет не является квартира общим имущество. Но помните, что все квитанции об оплате должны быть от Вашего имени. В судебной практике бывают случаи, когда квитанции об оплате большей суммы кредита были от имени другого супруга, и тогда признавали имущество совместным. Конечно, не в равных долях.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.