Как не дать уйти от наказания воспитателю дет сада?

Добрый день! Воспитательницу в детском саду уличили в побоях детей. Может ли она уйти от наказания? Или ей все же дадут реальный срок? Она наносила трехлетним детям побои, связывала и заклеивала им рты.

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

О перспективах сложно говорить, все зависит от наличия доказательств вины. Но могу лишь предположить, что к уголовной ответственности ее же все же привлекут.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Все зависит от степени тяжести нанесенного вреда, квалификации действий правоохранительными органами, смягчающих обстоятельств. Тут прогнозы может делать только адвокат, внимательно изучивший все материалы дела.

УК РФ Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

Всего Вам наилучшего!