Увольнение с неофициальной работы, если срок договора оказания услуг уже истек

Добрый день. У меня такой вопрос работаю у ИП по договору возмездного оказания услуг, срок этого договора уже закончился 31.12.18

Хочу с этой работы уйти, нужно ли писать заявление? Или просто можно предупредить директора и не выходить на работу?

, Анастасия, г. Пермь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анастасия! Если письменный договор в настоящее время отсутствует, то Вы вправе только поставить в известность руководителя. Вместе с тем, если в предыдущем договоре, срок действия которого истек, содержится условие, что договор считается пролонгированным на неопределенный срок, если ни одна из сторон не будет настаивать на его расторжении, то необходимо письменное соглашение сторон о расторжении договора.

Более подробные консультации Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате осуществляется на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам.

Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, это зависит от того какие условия и работы прописаны в договоре, если все работы указанные по договору выполнены в срок, с выполнением оговоренных в договоре обязанностей отношения между заказчиком и работником прекращаются.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! На Ваши отношения не распространяются нормы трудового законодательства. Вы должны уведомить заказчика (ИП) о расторжении договора, подписав соглашение о расторжении данного договора. Остальное можно уточнить только при детальном изучении договора.