Правомерен ли возврат апелляционной жалобы в данном случае?

19/05 мот. реш.

19/06 ап/ж

22/06 б/д до 23/07 (формально вруч. 21/07, факт. 23/07)

24/07 ч/ж на опред. от 22/06

24/10 ап/опред. (без уд.)

19/11 опред. о возвр. ап/ж (вруч. 21/01)

Никакой корреспонденции с 24/07 по 21/01/19 не поступало.

Если подать ч/ж с ход. о восст. срока на опред. от 19/11, то ответ наверняка будет из серии: "сам виноват, суд не обязан информировать стороны и высылать копии ап/определений".

Если сейчас подать повторно ап/ж (исправленную) с ход. о восст. срока, то какие основания указывать? Или "поезд ушел"? И в кассацию ведь тоже?

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.. может еще можно дело спасти.

, Павел, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Павел! Наиболее целесообразно подать вновь апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Более подробные консультации Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате осуществляется на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам.

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо.