Могут ли родители посадить парня в данном случае?

Мне 17 лет, парню 22. Родители против наших отношений, а мы хотим расписаться или жить вместе, а родители грозятся его посадить. Смогут ли они это сделать?

, Александра Поташова, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, правовых оснований исходя из Вашего вопроса у них нет, так что одного желания недостаточно для привлечения Вашего парня к уголовной ответственности.

Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Они могут отправить Вашего парня в места не столь отдаленные только в случае, если будет к этому какое-либо основание. Просто так, ни с того, ни с сего, его никуда не привлекут.

нет такой статьи в ук рф. Ст.134 ук рф также не подходит, так как вы уже достигли 16 лет

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Ваши родители не смогут посадить Вашего парня, поскольку он не допускает никаких нарушений законодательства.