Что делать, если на улице отобрали денежные средства?

Здравствуйте,у меня с друзьями возникла проблема. Сегодня мы просто гуляли и к нам пристали толпа школьников. Они требовали всё достать из кармана,мой друг дал 500 Рублей. А второй 100 Рублей. Ну а я 200 Рублей. Их было очень много. Если бы мы не дали,нас бы уже давно не было. Они угрожали то что изобьют толпой до смерти. Что делать? Деньги то отняли.

, Олег Клиффорд, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию. Здесь усматривается  состав преступления, предусмотренный ст УК РФ Статья 162. Разбой. . Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления. Сотрудниками будет проведена проверка в порядке, установленном ст. 144-145 УПК РФ, будут установлены похитившие у Вас деньги лица. По окончании проверки сотрудников ОВД будет либо возбуждено уголовное дело, отказано в возбуждении уголовного дела, либо сообщение о преступлении в зависимости от обстоятельств будет передано по подследственности.

Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Нужно написать заяаление в полицию, в данном случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2 ст.161 ук рф

либо в следственный комитет, так как это подследственность следственного комитета