Могут ли мне отказать в гражданстве, если я расторгну брак?

Здравствуйте дорогие юристы !

Сдавал все документы на гражданство ( по основание брака ) прошел 5 месяцов ! Вопрос: что будет если я расторгну брак ! Смогут ли мне отказать гражданство ?

  • image_rest_5c4dcb3f34e102.62085440
    .jpg
, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! В соответствии со ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» и Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», ваше право на упрощенноё пролучение гражданство РФ по браку (при условии состояния в браке не менее 3 лет), возникакет на момент подачи вами заявления. Если же заявление уже подано, то расторжение брака на ваше гражданство уже никак не повлияет.

Максим
Клиент, г. Москва
Вот здесь указано что я обязательном обраще должен показать свидетельство о браке! Если я не могу предявить такой документ! Смогу ли я получить паспорт рф ?!

Максим, в соответствии с  Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»- свидетельство о браке,как основание получения гражданства, вы предъявляете  при подаче документов на гражданство.

Если при получении российского паспорта вы уже будете в разводе, то ипредъявите свидетельство о разводе.

Решение о вашем гражданстве уже будет принято