Теряется ли категория при переходе с должности учителя на должность дефектолога?

Работаю учителем коррекционного класса в нач школе.Проходила аттестацию на 1 категорию, как учитель.Предложили на классе работать дефектологом, так как получила образование олигофренопедагог. Потеряю ли я категорию при работе дефектологом?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут