Нарушение правил пользования общими местами в хостеле и бездействие администраторов

Добрый день! В хостеле, где я сейчас нахожусь, один из гостей пользуется, как выяснилось, дегтярным мылом или шампунем. Но суть в том, что это убийственный запах в зоне душевых и туалета. Зайти после этого гостя туда невозможно. Проветривается помещение около часа. Личная моя претензия была высказана ему. Он направил меня к администраторам, а сам отказался прекращать пользоваться данным средством. Администраторы никаких действий не предпринимают. Понятное дело, я могу выехать из хостела, написать о работе администрации соответствующий отзыв и забыть. Но все же, если мне удобен этот вариант размещения и я намерена остаться, то что делать в данной ситуации? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Мария

скорее всего администраторы бездействуют, потому что формально такие действия нарушением правил пользования не являются. никто не может запретить гостю пользоваться тем или иным средством потому что оно сильно и неприятно пахнет, если только в правилах, договоре или каких-либо еще документах нет прописанного условия о запрете использования тех или иных средств. в хостеле есть письменные правила? можете посмотреть там наличие таких условий?