Можно ли использовать название, схожее с уже существующим названием другой компании?

Здравствуйте. Появилась проблема на счёт названий. Мы придумали название для своего проекта. Назвали Targit, но в интернете нашлась компания TARGIT (TARGIT Business Intelligence). Можно ли использовать Targ it, дабы избежать конфликта с правами правообладателя? Или следует полностью переработать название?

Заранее спасибо.

, Данил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. В законе сказано, что если сходное название до степени смешения то нельзя.Чтобы пролностью исключить риски лучше конечно поменять

.Статья 1539.ГК РФ  Исключительное право на коммерческое обозначение

Не допускается использование коммерческого обозначения, способного ввести в заблуждение относительно принадлежности предприятия определенному лицу, в частности обозначения, сходного до степени смешения с фирменным наименованием, товарным знаком или защищенным исключительным правом коммерческим обозначением, принадлежащим другому лицу, у которого соответствующее исключительное право возникло ранее.

3. Лицо, нарушившее правила пункта 2 настоящей статьи, обязано по требованию правообладателя прекратить использование коммерческого обозначения и возместить правообладателю причиненные убытки.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Данил, добрый день.

Сходство определяется не только по изображению и словам, но и по однородности товаров и услуг. То есть надо понять оказываете ли Вы или производите ли однородные товары или услуги.