Могу ли я оспорить отцовство бывшего мужа, во время брака с которым родился ребенок?

Добрый день! Могу ли я оспорить отцовство бывшего мужа, во время брака с которым родился ребенок( и он знал о том, что ребенок не его), подав в суд на установление отцовства, проведение экспертизы и взыскание элементов с биологического отца? Дело еще в том, что отец, на котрого записан ребенок , живет в другом городе, и когда я подавала просто на оспаривание отцовства в его городе, там его суд отказывал, и он напрямую говорил, что у них там все друг друга знают! Весь период после развода этот человек преследовал меня и пытался манипулировать ребенком и угрожать, звонил на работу, всем родственникам и знакомым днем и ночью, выкладывал в разных соцсетях порочащие вещи, во время совместного проживания в его городе злоупотреблял спиртным и суд даже этого не учел. В общем всячески отравляет жизнь и звонит на телефон ребенку, что узнать где я, что ребенок нервный стал.

Биологический отец проживает в моем городе, но какую-то связь мы не поддерживаем и не общаемся.

Возможно ли что-то сделать??

, Марина, г. Ижевск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина! Вы вправе обратиться в районный суд по месту жительства с иском о признании отцовства и взыскании алиментов, а при рассмотрении Вашего иска будет проведена генетическая экспертиза. В случае положительного решения Вы вправе обратиться с заявлением об аннулировании записи об отцовстве.

Дальнейшие консультации Вы можете получить, общаясь в чате. Консультации в чате производятся на платной основе. Удачи Вам!