Сообщили о смерти мужа только через 2 дня после нее, как избежать такой ситуации для других людей?

Мне позвонили на работу 16 января в 13.20, не объясняя, что мой мой муж умер, сказали, что у них битых покойников не вскрывают, отправляют в Озерки 17-го в 10 утра на медико-судебную экспертизу, туда его доставили 18-го утром. Только там я узнала, что муж умер 15 января в 19:45. Доставлен был в 15 больницу мною 7 января 2019 года. Больничный ждала 3 часа 21 января, концы с концами не сходились. Как же так??

, Виктория Морозова, г. Санкт-Петербург
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Необходимо запросить протокол вскрытия, выписку из медицинской карты стационарного больного. Полис ОМС, надеюсь на руках. Далее смотреть соответствие диагнозов патологоанатомическому, затем принимать решение — куда обращаться.