Как понять, кто подал на меня в суд и за что, если есть исполнительное производство?

Здравствуйте!!Зашел на сайт судебных приставов и обнаружил там задолженность,но не могу понять кто на меня подал в суд.Сумму долга показывает,а кому я был должен до подачи им заявления в суд,не показывает.Можно ли узнать,кто подал на меня в суд?

, Дмитрий, г. Москва
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! К сожалению, дистанционно вы это вряд ли установите, если только попробуете зайти на сайт суда по месту вашей регистрации и по вашей фамилии попробуете поискать дела. Лучше обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производства дя уточнения информации.

Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Узнать безусловно можно, но для этого необходимо выяснить на основании какого документа возбуждено исполнительное производство, обратившись непосредственно к судебному приставу-исполнителю. Далее зная  эту информацию по сайту соответствующего суда можно выяснить что конкретно явилось основанием для взыскания. Е