Как изменить имя матери в свидетельстве о рождении бабушки?

Как изменить в свидетельстве о рождении моей бабушки имя ее матери? Бабушка давно умерла, но мне нужно это для подтверждения родства. По архивным документам о рождении моей прабабушки ее имя Марина, в свидетельстве о браке и смерти она так же Марина. А в свидетельстве о рождении ее дочери (моей бабушки) ее имя Мария.

, Ксения, г. Красноярск
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если Вам эти документы нужны для вступления в наследство, необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Именно в этом заявлении Вы и укажите все факты несоответствия имени Вашего родственника. также необходимо указать, для чего Вы устанавливаете этот факт.