Признание недействительным права собственности

Здравствуйте! Вопрос по поводу квартиры,находимся в спорной ситуации:

Был заключён договор с администрацией и мной и моим отцом о передачи нам жилья в общую долевую собственность, по 1/2 доли в праве собственности (по ордеру). Но как там были прописаны другие люди и мы не предложили им приватизацию, нам через суд было вынесенно решение в котором говориться: В связи с изложенным сделка по передачи квартиры в собственность мне и отцу следует признать недействительной.

Не могут быть удовлетворены судом требования о признании недействительными свидетельств о регистрации права собственности меня и моего отца в виду отсутствия оснований их недействительности, поскольку права было зарегестрированно на основании договора о передачи квартиры в собственность от 19 апреля 2007 года, который на момент регистрации права собственности не был признан недействительным.

С 2007 года приходит налог на квартиру на 1/2.

Мы не можем понять почему так? В МФЦ так же квартира числиться на нас

, Ирина, г. Москва
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Скорее всего в Росеестр не было направлено судебное решение.

согласно ст.167 ГК РФ

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.
 2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.