Куда жаловаться на судью, вынесшего 2 незаконных решения по двум одинаковым делам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дорогие юристы!

С 3.11.2017 года идут суды о признании права общей долевой собственности на имущество и по сей день неужели никаких сроков нет по первой инстанции, судья рассматривает не по закону т.к пообещала другой стороне вынести решения в пользу них. Летом 2018 года этот же судья вынесла незаконно решение признании права собственности на недвижимое имущество по праву приобретательной давности при том, что у человека никаких документов нет просто устные доводы и видимо свидетели.

Подскажите пожалуйста куда, кому жаловаться на судью по первому делу гражданскому и по второму по которому вынесено решение незаконное и каким образом бы поднять гражданское дело удовлетворенное посмотреть вообще по каким таким доводом судья принимает, такое решение на что опираясь?

, Нелли, г. Волгоград
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, на не вступившие в законную силу решения районного суда подаётся апелляционная жалоба в судебную коллегию областного либо краевого суда, на решени (постановление) суда апелляционной инстанции подаётся кассационная жалоба в президиум областного суда (суда субъекта). Если вам требуется помощь в составлении жалобы, обращайтесь ко мне в чате в индивидуальном порядке

Нелли
Клиент, г. Волгоград

Мы недавно узнали о незаконном решении на недвижимое имущество по праву приобретательной давности, которое рассмотрели августе 2018года, конечно же решение уже вступило в силу и что дальше делать, как его поднять?

Если вы не были извещены надлежащим образом о судебном заседании, то одновременно с жалобой подавайте заявление о восстановлении срока обжалования

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вас извещали о нем? можно попробывать восстановить срок для подачи жалобы, где указываете что не были извещены по данному делу, кроме того. если этот вариант не получится можно подать заявление на пересмотр в связи с новыми или вновь открывшимися обстоятельствами, но такие обстоятельства указаны в законе и они должны ими являться.

Ярослав Иванов
Адвокат, г. Москва

В соответствии со статьей 12.1. Закона РФ от 26.06.1992 N 3132−1 (ред. от 12.11.2018) «О статусе судей в Российской Федерации»:
За совершение дисциплинарного проступка, то есть виновного действия (бездействия) при исполнении служебных обязанностей либо во внеслужебной деятельности, в результате которого были нарушены положения настоящего Закона и (или) кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей, что повлекло умаление авторитета судебной власти и причинение ущерба репутации судьи, на судью, за исключением судьи Конституционного Суда Российской Федерации, может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде:
1) замечания; 2) предупреждения;3) досрочного прекращения полномочий судьи
При наложении дисциплинарного взыскания учитываются характер дисциплинарного проступка, обстоятельства и последствия его совершения, форма вины, личность судьи, совершившего дисциплинарный проступок, и степень нарушения действиями (бездействием) судьи прав и свобод граждан, прав и законных интересов организаций.
Дисциплинарное взыскание в виде замечания может налагаться на судью при малозначительности совершенного им дисциплинарного проступка, если квалификационная коллегия судей придет к выводу о возможности ограничиться устным порицанием действий (бездействия) судьи.
Дисциплинарное взыскание в виде предупреждения может налагаться на судью за совершение им дисциплинарного проступка, если квалификационная коллегия судей придет к выводу о невозможности применения к судье дисциплинарного взыскания в виде замечания или если судья ранее подвергался дисциплинарному взысканию.
Дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи может налагаться на судью в исключительных случаях за существенное, виновное, несовместимое с высоким званием судьи нарушение положений настоящего Закона и (или) кодекса судейской этики, в том числе за нарушение указанных положений при осуществлении правосудия, если такое нарушение повлекло искажение принципов судопроизводства, грубое нарушение прав участников процесса, свидетельствует о невозможности продолжения осуществления судьей своих полномочий и установлено вступившим в законную силу судебным актом вышестоящей судебной инстанции или судебным актом, принятым по заявлению об ускорении рассмотрения дела либо о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
Решение о наложении на судью дисциплинарного взыскания не может быть принято по истечении шести месяцев со дня выявления дисциплинарного проступка, за исключением периода временной нетрудоспособности судьи, нахождения его в отпуске и времени проведения служебной проверки, и по истечении двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка.
Решение о наложении на судью, за исключением судьи Конституционного Суда Российской Федерации, дисциплинарного взыскания принимается квалификационной коллегией судей, к компетенции которой относится рассмотрение вопроса о прекращении полномочий этого судьи на момент принятия решения, и может быть обжаловано в суд в порядке, установленном федеральным законом. Решение квалификационной коллегии судей о досрочном прекращении полномочий судьи может быть обжаловано в Дисциплинарную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.
Если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания судья не совершил нового дисциплинарного проступка, то он считается не привлекавшимся к дисциплинарной ответственности.
Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности судей Конституционного Суда Российской Федерации определяется Федеральным конституционным законом «О Конституционном Суде Российской Федерации».

Если Вас устроил мой ответ, сделайте пожалуйста положительную отметку в моем профиле. Спасибо!