Что будет, если интернет заказ не забирать с почты?

Заказала брендовые духи по интернету . Оформила по телефону заказ . Но потом прочитала негативные отзывы. Теперь не хочу забирать с почты А мне звонят и угрожают Правда ли то что это как то наказуемо?

, Елена, г. Сочи
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Елена!

в соответствии со ст.26.1 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

соответственно, единственное, что продавец может это потребовать с Вас свои расходы за возврат товара себе обратно.

т.ч. можете не бояться, просто вернуть товар продавцу оплатив обратную доставку.