Пишется ли заявление на человека, который сам мирно ушёл из квартиры?

Парень выгнал из квартиры девушку (квартира ей не принадлежит) с вызовом полиции. Если полиция видела, что девушка не сопротивляется и ушла мирно, то пишут ли в таком случае заявление?

До этого в переписки с парнем девушка написала, что, если он не вернется, то покончит с собой или квартиру разрушит (по-глупости, чтобы он приехал). Но ничего с квартирой она не сделала.

, Александра, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

добрый. если мирно покинула квартиру — заявления писать не нужно. отсутствует факт нарушения закона этим человеком.

Александра
Клиент, г. Москва

Вопрос не в нужно/не нужно, а в можно или нельзя? Могут ли полицейские составить заявление?

Вы можете заявление любого характера  направлять в полицию. вопрос в том, что не в каждом заявлении полицейский может увидеть нарушение закона. я говорю к тому, что вряд ли данное заявление будет подлежать рассмотрению, если вся ситуация разрешилась в итоге мирно.