Законно ли производитель не отдает упаковки с нашей торговой маркой?

Здравствуйте. Мы работали год с производителем А в Казахстане по контрактному производству стм ( собственная торговая марка). Нас за год многое не устроило в сотрудничестве и мы не стали пролонгировать договор и нашли другого производителя Б. Однако, производитель А не отдает нам упаковки ссылаясь, что там их адрес. Хотя, мы готовы заклеивать стикерами новый адрес изготовления. Мы неоднократно писали им письма, но они настаивают чтобы мы использовали всю упаковку на их производстве. При том, письменно они не отвечают. Говорят, что не получим свою упаковку по телефону. Договор истёк. Они упаковки не отдают. Мы правообладатель торговой марки, которая на упаковке. Мы собственник упаковки, есть подтверждение счёт фактуры. Но упаковки на складе у производителя. Как мы можем забрать свою упаковку? В какие органы обращаться? В экономический суд или в полицию? Или есть другое решение?

, Александр, г. Москва
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Александр!
Полный ответ на поставленный вопрос можно дать только после детального изучения договора, заключенного между Вами и Казахстанской организацией (изготовителем). Поэтому ограничусь общими формулировками.
В полицию обращаться, на мой взгляд, бесполезно, так как ответ известен заранее.
Обращаться необходимо в суд, а вот в какой, это зависит от условий договора.
Вы можете самостоятельно изучить условия договора, при этом необходимо обратит внимание на следующие моменты:
— порядок досудебного урегулирования споров;
— какой суд был выбран сторонами для обращения.
Если телефонные переговоры не дали результата – отправьте официальную претензию, способом, позволяющим подтвердить факт получение претензии изготовителем.