Как выписать человека и что для этого необходимо?

Я являюсь братом человека, который заключил договор безвозмездного пользования квартирой на неопределенный срок со своим другом. Но приключилась трагедия и мой брат погиб.Уже года 4 человек, с которым заключался договор, не проживает в этой квартире. Пытались найти его и попросить выписаться по заявлению, но на телефонные звонки он не отвечает. Как расторгнуть такой договор,?

, Иван, г. Москва
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

Выписать его можно в судебном порядке.