Как быть, если вынуждают взять банковскую карту по месту учёбы?

Мою дочь вынуждают взять банковскую карту по месту учёбы второй раз с сентября месяца( хотя карта уже была) Имеется ли возможность от неё отказаться и как?

, Елена, г. Стародуб
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Никто не имеет никакого права никого принуждать брать банковские карты, это исключительно Ваше право! Просто не подписывайте никакого согласие на это! К сожалению, подобное не редкость!