Как мне законно выписать брата из моей квартиры?

Добрый вечер! Подскажите , как мне выписать брата с квартиры( я собственник, приватизировала сама), есть доверенность заверениях нотариусом от него, спасабо

, Эля, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Эля, здравствуйте!

Снятие с регистрационного учета не предусмотрено законодательством по доверенности.

Случайно брат не отказывался от приватизации в Вашу пользу?

Если отказывался, то за ним сохраняется право пожизненного проживания, и его снятие с регистрационного учета возможно либо им добровольно, либо в судебном порядке, если он длительное время не проживает в данной квартире.

Если за ним право пожизненного проживания не закреплено, то его можно выписать в судебном порядке в любом случае, независимо от проживания или непроживания.