Могут ли отобрать опекаемого ребенка из-за долга по ЖКХ?

после смерти дочери мне дали пока временную опеку над внучкой и вот надо предоставить оплату квартплаты и света хотя мы свнучкой живем не по прописке.у дочери большая задолженность и надо время все разрулить и оплатить.могут ли у меня отобрать внучку и что мне делать

, марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Светлана! В большей части органы опеки конечно же тревожит наличие долга за электроэнергию так как очень велик риск прекращения подачи электроэнергии исполнителем, что соответственно будет нарушать права ребенка, и соответственно вопрос с задолженностью необходимо решать, путем заключения соглашений о погашении задолженности с рассрочкой платежа. Данный выход будет интересен и поставщикам услуг и устроит органы опеки.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезным.