Действителен ли договор по старому паспорту?

Здравствуйте . Я в 2016г. покупал по долевому участию кв. в Щелковском р-не. Стройка стоит. Но об этом потом. Сейчас читаю договор о долевом участии, и вижу, что он оформлен на мой предыдущий паспорт. Уже зарегистрирован в регпалате. просто регистрация была по доверенности,и видно в спешке дал копии старого паспорта.Как исправить ситуацию?Платёжные документы на действующий паспорт

, Владимир, г. Москва
Владимир Кузнецов
Юрист, г. Екатеринбург

Не переживайте! Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 №828«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» указывается, что в паспорте производятся отметки о ранее выданных паспортах.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. просто боюсь, когда будет компенсация, если будет… Т.к. стройка 3 года стоит.Сейчас застройщик банкротится. И если будет новый, скажет -вас не знаю, т.к. договор заключался по не действующему паспорту.

В соответствии со ст.178 ГК сделка может быть признана недействительной, если сторона сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку. В Положении о паспорте указывается на то, что паспорт удостоверяет личность гражданина Российской Федерации. И первый и второй паспорт удостоверяет только Вашу личность, и никакую другую. Опасения вызывает процедура банкротства, необходимо принять меры по включению себя в реестр кредиторов! Обратите на это внимание!