Предприниматель Клюквин

предприниматель Клюквин обязался изготовить книжные полки с застеклением Лелину в оговоренный в договоре срок.Клюквин не приступил к выполнению обязательства в оговоренный срок.Тогда лелин заказал такие же книжные полки у другого предпринимателя-Речкина. Последний выполнил свое обязательство ранее,чем это сделал Клюквин. Лелин отказался от принятия исполнения обязательства Клюквина,которое вследствии просрочки утратило для него интерес,и потребовал возмещения убытков(расходов),связанных с выполнением такого же обязательства третьим лицом.Правомерны ли требования Лелина

, катя, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Уважаемая Катя!

Задачки надо решать самостоятельно, а не пользоваться бесплатными консультациями юристов....

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ОТвет на Ваш вопрос будет, если Вы ответите на следующий вопрос: Правомерно ли использование готовых решений при сдаче практических заданий студентом юридического ВУЗа?

Анатолий Цыганков
Юрист

все правомерно 405 статья ГК РФ.