Как оформить претензию или получить образец составления?

Можете подсказать как оформить претензию или дать пример?

, Владимир, г. Саранск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уточните, претензию на что: услуги или товар? Уточните свою ситуацию. образцы мы не даем, но если у Вас речь о некачественном товаре, тоВам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Владимир
Клиент, г. Саранск
Услуги. Подскажите как оформить письмо претензию за неоказание услуги по изготовлению и установке виниров на зубы. Была осуществлена 100% предоплата, по просьбе врача, но после весь процесс затянулся и врач сказал что лучше не проводить процедуру и он вернёт деньги, но уже 3 дня не может вернуть. Как на него повлиять что бы как можно быстрее вернуть деньги?

пишите письменную претензию, можете сослаться на статью 1102 ГК РФ, так как он незаконно удерживает денежные средства, отказываясь от выполнения договоренности.