Как мне поступить, если не могу забрать мебель со съемной квартиры?

Снимала квартиру у знакомой,прописанна временно с дочкой в этой квартире,когда съезжала,была договоренность,что мебель пока постоит у неё! В итоге вчера приехали за мебелью,она попросила полностью( до мая) оплатить сразу прописку(2500)тысячи,хотела перевести на карту,но она потребовала наличку,ей принесли наличку в итоге она сказала,что ей не надо и мебель не отдаст,сегодня утром позвонила и сказала,что ей за прописку уже нужно 4000 тыс.и мебель она не отдаст,потому что она так хочет!как быть в этой ситуацие?

, Ксения, г. Новосибирск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ксения! В данной ситуации Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Сообщите об этом своей знакомой, возможно, она не захочет судебных расходов и добровольно отдаст Ваше имущество. Удачи Вам!