Как быть, если без разрешения и ведома знакомые дали мой номер телефона банку?

Добрый вечер.Такая ситуация. Мои знакомые проживают за границей. Написали мне в смс, что дали мой номер банку.Что если позвонят из банка, сказать, что они проживают в России. Дело в том, что телефон дали без моего разрешения и не обьяснив причины. Я занятой человек, и вообще не хочу лгать государственным инстанциям. Как мне поступить? Еще никто не звонил.

, Лина, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Лина, доброго времени суток! Как правило, банки не являются государственными инстанциями. В данном случае какой-либо обязанности по общению с сотрудниками банка у вас нет, поэтому можете смело прервать ваш разговор без каких-либо последствий. Удачи вам!

Если у вас остались вопросы, вы можете воспользоваться платной консультацией, связавшись со мной или другим юристом сайта. Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате» рядом с фотографией юриста.