Есть ли возможность вернуть средства за товары после покупки по купону?

Оплатил купоны через интернет на сайте Biglion.

Купон представлял собой полную сумму оплаты за товар включая скидку.

Товар - наборы готовой еды, которые формируются в контейнер после уточнения даты, то есть сроки годности значения не имеют.

После этого купоны активировал у продавца, а также доплатил за доставку.

Всего было определено 6 доставок, из которых я получил одну.

Даты остальных не согласовывал, так как пропала необходимость.

В оферте Биглиона сказано, что после активации купона денежные средства перечисляются продавцу и все претензии должны быть предъявлены тоже продавцу.

Акция давно кончилась, купоны были активированы в тот же день.

Я хотел бы получить 5/6 оплаченной суммы (не полученная часть товара и услуг по доставке).

Сейчас попросил продавца (!) вернуть мне деньги на основании статьи 26.1 ЗоЗПП.

Продавец отказал, мотивируя тем, что я покупал, используя купон.

Ещё раз акцентирую внимание. Я хочу получить возврат суммы не от сайта с купонами, а от продавца,

которому, в итоге, поступили мои средства, а товар от него не был получен в полном объёме.

Как мне быть сейчас?

P.S.

Претензию не писал, обращался к продавцу в техподдержку.

Гарантия на товар не имеет значения, так как он не был получен.

, Dmitry Olenin, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ. Либо по статье 23.1 Закона «О защите прав потребителей» можете требовать возврат денежных средств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Dmitry Olenin
Клиент, г. Москва

Как я понимаю, тут сроки поставки нарушены не были. Так как я сам выбираю даты, когда мне удобно получить товар. И, в общем-то, компания-продавец готова мне этот товар привезти в любой день даже сейчас.

Вопрос именно в том, как соотносятся  статья 26.1 ЗоЗПП о возврате недоставленного товара с тем, что товар был куплен с использованием купонов. Может ли это как-то помешать?

 с тем, что товар был куплен с использованием купонов. Может ли это как-то помешать?

нет