Как урегулировать проблему с электросетями, если по акту предъявляют крупную сумму к оплате?

Здравствуйте. В магазине организация эл. сеть не в моем присутствии поставила на эл.счетчике магнитную ленту. Через 9 месяцев проверили и сказали что поменялся цвет на ленте. Составили акт и предъявили счет 1200000 руб в 100 раз больше месячной оплаты за свет 10000-12000 руб. Как быть

, Виктор, г. Вышний Волочек
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

1. Вы вправе направить в их адрес запрос с требованием обосновать правомерность начисления суммы задолженности. Они обязаны ответить в течение 30 дней.

2. Вы можете обжаловать в суд эти начисления, если считаете их неправильными и незаконными.

3. Пишите претензию в адрес энергосбытовой компании о несогласии со штрафом (я так понимаю, это не совсем штраф, а начисление по неким средним показателям). Свои доводы будете приводить в суде (если он будет), где каждая сторона имеет право предоставлять доказательства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!